План мероприятий
0+

Понедельник-пятница – с 9.00 до 19.00

Воскресенье – с 9.00 до 16.00

Суббота – выходной

Последний четверг месяца – санитарный день

План мероприятий на ноябрь 2019 года

3 ноября

11.00
0+
«Ёжик в тумане и другие» ( к 90-летию С. Козлова) - беседа с элементами ролевой игры в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
0+
«В стране здоровья» - познавательная игровая программа в Клубе выходного дня
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

8 ноября

9.00
6+
«Без четырех углов изба не рубится» - этно-экскурс
Отдел литературы по искусству
Тел.:72-15-26

10 ноября

11.00
0+
«Воспитание с улыбкой» (по творчеству Н. Носова) - громкое чтение с обсуждением в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«От мечты - к открытию» - познавательно-развлекательная программа в Клубе выходного дня
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73
13.00
6+
«Цветок в квадрате» - литературный круиз и мастер-класс по макетированию природного ландшафта в рамках проекта «Art family: чтение с воплощением»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
14.00
6+
«Этикет – в Интернет» - час медиаграмотности в клубе «Enter-дом»
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

12 ноября

9.30
6+
«Право быть другим» - час толерантности
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

13 ноября

10.30
12+
«Мы выбираем толерантность!» - беседа-диалог
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
12.00
6+
«Праздник настоящих друзей» - литературный калейдоскоп по творчеству Н. Носова в клубе «Солнечный круг»
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
12.30
6+
«И дивный видится узор» - арт-вояж
Отдел литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

14 ноября

13.00
12+
«Соседи по планете. Животный мир Тамбовского края» - интерактивная беседа сотрудника Тамбовского областного краеведческого музея в рамках образовательного экологического проекта «Не будите спящую выхухоль»
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
13.30
12+
«Мы разные, но мы вместе» - этномозаика
Отдел подростков
Тел.: 71-26-63

15 ноября

13.00
12+
«Любить животных всей душой» - встреча с ветеринарным врачом А. С. Модновым в рамках экологического просветительского проекта «Не будите спящую выхухоль»
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

17 ноября

11.00
0+
«Сказки старого Бремена» - литературный сторисек в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
11.00
18+
«Поощрение и наказание» - час вопросов и ответов в рамках встречи со специалистом ТОГБУ СОН «Забота» в клубе «Родительского кафе»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«Правдивая история Деда Мороза» - познавательная программа в Клубе выходного дня
Отдел подростков
Тел.: 71-26-63

19 ноября

9.30
0+
«Такой разный пейзаж» - арт-прогулка
Отдел литературы по искусству
Тел.:72-15-26
12.15
6+
«Мастер перевоплощения – гримёр» - арт-мастерская
Отдел литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

20 ноября

10.30
6+
«Эрудит-шоу, или Это мы не проходили…» - брейн-ринг
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73
11.00
0+
«Сказкотерапия» - цикл библиотерапевтических программ для юных пациентов Тамбовской областной детской клинической больницы
ТОГБУЗ
«ТОДКБ»
Тел.: 72-16-80
13.00
6+
«Это Земля — твоя и моя» - краеведческий он-лайн турнир читателей Липецкой и Тамбовской областных детских библиотек
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

21 ноября

11.00
6+
«Путешествие в страну фьордов» - литературный дайвинг по книге М. Парр «Вафельное сердце» в рамках мобильной творческой лаборатории «ЗА! Чтение»
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
14.00
6+
«Символы России. Спортивные достижения» - Всероссийская олимпиада
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
Отдел подростков
Тел.: 71-26-63

22 ноября

9.00
0+
«Рукотворные чудеса» - библиотечная аллея ремесленников
Отдел литературы по искусству
Тел.: 72-15-26
10.30
6+
«Где живёт ИНФОРМАЦИЯ?» - интеллектуальная лаборатория с элементами театрализации
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

24 ноября

11.00
0+
«Где это видано, где это слыхано…» ( по творчеству В. Драгунского) - литературный час в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«Для милых мам» - семейная информационно-развлекательная программа, посвящённая Дню матери в Клубе выходного дня
Отдел литературы по искусству
Тел.:72-15-26
13.00
6+
«МИКРОмир» - час интересных открытий в рамках детской научной лаборатории «ЭкспериментУм»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
13.00
12+
«Это значительная часть моей жизни...» - театр в творчестве тамбовских писателей-драматургов - презентация буклета Валентины Дорожкиной в литературно-творческом объединении «Тропинка»
Отдел массовых программ
литературно-творческое объединение «Тропинка»
Тел.: 71-23-86
13.00
12+
«Браво!» - арт-парад детских театральных коллективов в рамках проекта «Год театра в Тамбовской областной детской библиотеке»
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

29 ноября

9.15
6+
«Пролог Победы – битва за Москву» - урок мужества
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

План мероприятий на декабрь 2019 года

1 декабря

11.00
6+
«Вам слово, эрудиты!» - семейная квиз-игра в клубе «Родительское кафе»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«День добрых сердец» - информационно-познавательная программа в Клубе выходного дня
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

3 декабря

11.00
6+
«Чудо-дерево в библиотеке» - литературный праздник, посвященный Международному дню инвалидов
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46

6 декабря

9.00
6+
«Сошью Маше красный сарафан» - медиаэкскурс в историю русского костюма
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

8 декабря

11.00
0+
«Нежная сказка зимы» - литературный калейдоскоп в клубе литературного развития дошкольников«Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«День снежинки» - в Клубе выходного дня
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26
13.00
6+
Торжественное награждение победителей интернет-викторины «Гоголь.ru»
Отдел подростков
Тел.: 71-26-63
14.00
6+
«Делу время, компьютеру – час» - деловая игра в клубе «Enter-дом»
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

10 декабря

12.30
6+
«Откроем Корею вместе» - арт-знакомство
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

11 декабря

9.00
6+
«Дед Мороз идёт по свету» - предновогоднее медиатурне
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26
11.30
6+
«Звериные истории» - литературный библиофрэш в рамках образовательного экологического проекта «Не будите спящую выхухоль»
Отдел краеведения и библиографии
Тел.: 72-44-73
12.30
12+
«Властелин Мудрости» - литературный кэшинг
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

13 декабря

9.00
6+
«Дед Мороз идёт по свету» - библио-турне
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

15 декабря

11.00
0+
«Лунный заяц» (к 65-летию со дня рождения поэта Марины Бородицкой) - литературная игра в клубе литературного развития «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
11.00
18+
«Арт-терапия, как метод развития личности ребёнка» - День информации в клубе «Родительское кафе»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«Зимние истории с книжных страниц» - предновогоднее литературное путешествие в Клубе выходного дня
Отдел краеведения и библиографии
Тел.: 72-44-73

16 декабря

15.00 «Души и сердца вдохновенье…» - юбилейный вечер В.Т. Дорожкиной, поэта, журналиста, члена Союза писателей России, заслуженного работника Российской Федерации, Почетного гражданина г.Тамбова Отдел краеведения и библиографии
Тел.: 72-44-73

17 декабря

9.30
0+
«В стародавние времена» - арт-экскурс
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

18 декабря

11.00
0+
«Праздник к нам приходит!» - цикл библиотерапевтических программ для юных пациентов Тамбовской областной детской клинической больницы
ТОГБУЗ
«ТОДКБ»
Тел.: 72-16-80
12.00
6+
«Правдивая история Деда Мороза» - литературный квест по книге Андрея Жвалевского в клубе «Солнечный круг»
Отдел культурных программ
Тел.:72-44-73

19 декабря

14.00
12+
«Валентина Дорожкина: «А я ведь сердце отдаю…» - авторский вечер в литературно-музыкальном салоне «Элегия»
Отдел краеведения и библиографии
Тел.: 72-44-73

20 декабря

9.00
6+
«Сошью Маше красный сарафан» - медиаэкскурс в историю русского костюма
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

22 декабря

11.00
6+
«Операция «Новый год», или Волшебный посох Деда Мороза» - новогодний утренник в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
11.00
12+
«Литературные тропинки писателя-краеведа» - литературная программа. посвященная 95-летию со дня рождения Б. И. Илёшина в литературно-творческом объединении «Тропинка»
Отдел краеведения и библиографии
Тел.: 72-44-73
12.00
6+
«Необычайная экспедиция по новогодним традициям» - игра-путешествие в Клубе выходного дня
Отдел подростков
Тел.: 71-26-63
13.00
0+
«Школа снеговиков» - мастер-класс по технике песочной анимации в студии литературной анимации «МультиТерра»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46

23 декабря

10.30
6+
«Зимней праздничной порой» - новогоднее конфетти
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

24 декабря

9.00
6+
«Новогодний переполох» - библио-квест
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

26 декабря

16.00
6+
«Дело 2020»: новогоднее расследование» - детектив-квест
Отдел подростков
Тел.: 71-26-63
10.00-18.00
6+
«Украшай-ка» - зимняя мастерилка
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

29 декабря

11.00
0+
«Приключения новогодней игрушки» - игровая программа в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«МышеЛётная вечеринка» - новогодняя программа в Клубе выходного дня
Отдел культурных программ
Тел.: 72-44-73

План мероприятий на январь 2020 года

3 января

12.00
6+
«Секреты новогодней ёлки» - праздничное лото
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

5 января

11.00
0+
«В светлый праздник Рождества» - литературные посиделки в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«Зимние забавы - удались на славу» - библио-пати в Клубе выходного дня
Сектор литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

6 января

11.00
0+
«Чудо-штучки» - новогодняя мастерская
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
0+
«Дело было в январе…» - библиотечный мульт-кросс
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

8 января

12.00
6+
«Под чистым небом Рождества» - познавательно-игровая программа о традициях празднования Рождества на Руси и в Тамбовской губернии
Отдел краеведения и библиографии
Тел.: 72-44-73
Принять Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наиболее полные возможности взаимодействия с нашим веб-сайтом. Узнать больше о файлах cookie можно здесь. Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве