План мероприятий
Принять Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наиболее полные возможности взаимодействия с нашим веб-сайтом. Узнать больше о файлах cookie можно здесь. Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве.
Карта сайта ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Наша страница ВКонтакте Наша страница в Одноклассниках Наша страница в Facebook Наша страница в Instagram Наше видео в YouTube
На главную Год театра в России

Разработано jtemplate шаблоны Joomla

План мероприятий на май 2019 года

5 мая

11.00
0+
«И снова май, победный май!» - час памяти в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
11.00
12+
«Знакомьтесь! Меня зовут Франц!» - сторителлинг по книге австрийской писательницы К. Нестлингер «Новые рассказы про Франца» в клубе друзей немецкого языка «Guten Tag!»
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
Методико-библиографический отдел
Тел.:72-46-35
12.00
0+
«Про мышек из города Мышкина» - интерактивная программа в Клубе выходного дня
Отдел литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

6 мая

X Международная акция «Читаем детям о войне»  
11.00
6+
«Во имя Великой Победы» - урок мужества
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
11.00
6+
«Этих дней не смолкнет слава» - вахта памяти
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73
11.30
6+
«Вечная слава героям!» - час патриотизма
Отдел литературы по искусству
Тел.: 72-15-26
12.00
12+
«О мужестве и отваге» - литературный час
Отдел подростков
Тел.:71-26-63
13.00
6+
«Cуровая правда войны» - час памяти
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

7 мая

14.00
12+
«Следуй за Победой!» - городская квест-игра
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

12 мая

11.00
0+
«Поиграем в сказку» - интегрированное занятие с элементами игры в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
11.00
12+
«Боевая, надёжная гвардия...» - час военной поэзии, посвященный юбилеям поэтов-фронтовиков Бориса Котова и Валентина Шульчева) в детском литературно-творческом объединении «Тропинка»
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
12.00
0+
«Ход конём» - день шахмат в Клубе выходного дня
Отдел подростков
Тел.:71-26-63
13.00
6+
«Тайны зелёных растений» - час наблюдений в детской научной лаборатории «ЭкспериментУм»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46

13 мая

15.30
12+
«На работу в первый раз» - деловая игра для читателей- подростков с ограниченными возможностями здоровья
Отдел подростков
Тел.:71-26-63

14 мая

14.30
12+
«Большие манёвры, или Дело о пропавшем телефоне» - игра-кешинг по популяризации детского Телефона доверия
Отдел подростков
Тел.:71-26-63

15 мая

12.00
6+
«Читаем вместе, читаем всей семьёй» - PR-акция , посвящённая Международному дню семьи
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«И помнит мир спасённый» - час памяти в клубе «Солнечный круг»,посвящённый 74-летию Победы в Великой Отечественной войне
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
14.00
12+
Презентация книги актрисы О.Сирото «Родом из детства. Воспоминания мастеров сцены Тамбовского драматического театра» -  в рамках Малого Рыбаковского театрального фестиваля в Тамбовской области
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

16 мая

9.30
6+
«История одного изобретения: Интернет» - медиаэкскурс
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73
11.30
6+
«Морские волки» - библиорегата
Отдел литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

17 мая

11.30
6+
«Читай. Мечтай. Созидай» - батл творческих идей. Итоговая программа проекта «АрхИдея»
Отдел литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

19 мая

11.00
0+
«Там, где дружная семья» - семейный квест в клубе «Родительское кафе»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
12.00
6+
«День пионерии и детских организаций» - в Клубе выходного дня
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

20 мая

11.30
6+
«Тамбовская ярмарка» - фольклорно-этнографическая программа
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

22 мая

11.00
0+
«Сиреневый май» - цикл библиотерапевтических программ для юных пациентов Тамбовской областной детской клинической больницы
ТОГБУЗ
«ТОДКБ»
Тел.: 72-16-80

23 мая

11.30
6+
«От узелка до алфавита» - медиаэкскурс в историю письменности
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
13.30
6+
«Свет разуменья книжного» - медиаэкскурс в историю славянской письменности
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

24 мая

В течение дня
6+
«Славянского слова узорная нить» - презентация книжной выставки с элементами инсталяции
Отдел подростков
Тел.:71-26-63
В течение дня
6+
«Сказание о письменах славянских…» - обзор у выставки
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46

26 мая

11.00
0+
«Волшебный сундучок домовёнка Кузьки» - театрализованный праздник, посвященный закрытию сезона в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
11.00
12+
«Идем дорогой знаний: от Тамбова до Инсбрука» - заключительное занятие в клубе друзей немецкого языка «Guten Tag!»
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
Методико-библиографический отдел
Тел.:72-46-35
12.00
12+
«Чудесная страна Библиотека» - познавательная игровая программа в Клубе выходного дня
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
13.00
6+
«Бумагомания и картономагия» - сторисек и мастер-класс по изготовлению литературного персонажа из картона в рамках проекта «Art family: чтение с воплощением»
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46

27 мая

10.00
0+
«Под парусом книги, по морю фантазий» - литературная программа к Дню библиотек
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
11.00
0+
«От реальной до виртуальной» - медиаобзор, посвящённый Общероссийскому дню библиотек
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

30 мая

10.00 Межрегиональная научно-практическая конференция «Детская библиотека как единая технологическая платформа поддержки образовательной и творческой деятельности детей и подростков» ТОДБ
Тел.:72-16-80

31 мая

9.00
6+
«Краски России» - познавательная игра
Отдел литературы по искусству
Тел.: 72-15-26

План мероприятий на июнь 2019 года

2 июня

12.00
0+
«ПушкиноМагия» - литературно - познавательная программа в Клубе выходного дня
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

3 июня

10.00
6+
«Когда на планете хозяева дети» - праздничная программа, посвященная Международному Дню защиты детей.
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
10.00
6+
«Театр на каникулах» - арт- праздник
Отдел литературы по искусству
Тел.72-15-26

5 июня

11.00
6+
«Загадки в лесу на каждом шагу» - экологическое ассорти
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46

6 июня

«Пушкинский заповедник» - детский литературный плац  
10.00
6+
«А. С. Пушкин: «Теперь моя пора…» - литературный праздник
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
10.00
0+
«Сказки Лукоморья» - литературная игра
Отдел литературы по искусству
Тел.72-15-26
11.00
6+
«Читаем пушкинские строки…»(по творчеству А. С. Пушкина) - поэтический час
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
11.00
6+
«Летняя литературная прививка: book-компания» - праздник открытия Летних чений-2019
Отдел подростков
Детская площадка на Набережной у Покровского храма
Тел.: 71-26-63
12.00 Открытие Летнего читального зала Отдел подростков
Детская площадка на Набережной у Покровского храма
Тел.: 71-26-63
В течение дня
6+
«У Лукоморья…» - экспресс-викторина
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

9 июня

12.00
0+
«Айда к нам!» - семейные посиделки в Клубе выходного дня
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73
14.00
6+
«Дружба с Питоном» - мастер-класс по программированию на основе обучающей игры «Code Combat» в клубе «Enter-дом»
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

10 июня

10.00
6+
«ПОРТ–АВЕНТУРА» - порт приключений» - медиапрогулка
Отдел литературы по искусству
Тел.72-15-26

11 июня

10.00
6+
«Россия – священная наша держава» - праздничная программа, посвященная Дню России
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
11.00
0+
«Мой гимн, мой флаг, моя Россия» - час гордости и патриотизма, посвящённый символике и достопримечательностям России
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

12 июня

Время уточняется
0+
«Гоголевский бульвар» - интерактивная площадка ТОДБ в рамках ассамблеи библиотек , посвященной Дню России и Дню города
Сквер у Драматического театра
Тел. 72-16-80

13 июня

10.00
0+
«Волшебник из страны ЗОЖ» - игра-путешествие
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
11.00
6+
«Путешествие в мир русских традиций» - этноквест в Летнем читальном зале
Отдел подростковДетская площадка на Набережной у Покровского храма
Тел.: 71-26-63

14 июня

10.00
6+
«Березовая карусель» - информационно-игровая программа
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
11.00
6+
«Жемчужины природы Тамбовского края» - медиаэкскурс
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
11.00
6+
«Детективное агентство «Макинтош» приглашает…» - час занимательной информации
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73

16 июня

12.00
6+
«ПРАВОдром» - интеллектуальное пятиборье в Клубе выходного дня
Отдел подростков
Тел.: 71-26-63

17 июня

10.00
6+
«Вот она какая, старина родная» - фольклорно-этнографическая программа
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

18 июня

10.00
6+
«Русская игрушка – народная любовь» - арт-встреча
Отдел литературы по искусству
Детский сад «Ручеек»
Тел.72-15-26

19 июня

10.30
6+
«Незнайка в стране дорожных знаков» - ситуационная игра
Отдел дошкольников и младших школьников
Тел.:72-83-46
11.00
0+
«Летние истории» - цикл библиотерапевтических программ для пациентов Тамбовской областной детской клинической больницы
ТОГБУЗ
«Тамбовская областная детская клиническая больница»
Тел.: 72-16-80

20 июня

10.00
6+
«Тамбовская народная игрушка» - историко-этнографическая программа
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
10.00
6+
«И в сердце память не угаснет» - час истории
Отдел литературы по искусству
Тел.72-15-26
11.00
12+
«Формула здоровья» - информационный марафон в Летнем читальном зале
Отдел подростков
Детская площадка на Набережной у Покровского храма
Тел.: 71-26-63

21 июня

10.00
12+
«Листая летопись войны» - военно-патриотическая игра
Отдел подростков
Тел.: 71-26-63
10.00
6+
«И в сердце память не угаснет» - час истории
Отдел литературы по искусству
Тел.72-15-26
10.00
6+
«День памяти и скорби» - час патриотизма
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73

23 июня

12.00
6+
«За пером Жар-Птицы» - День русских промыслов в Клубе выходногодня
Отдел литературы по искусству
Тел.72-15-26

24 июня

10.00
6+
«В мире удивительных животных» - экологическое медиапутешествие
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
10.00
6+
«Чародей из Переделкино» - литературная игра
Отдел литературы по искусству
Тел.72-15-26

26 июня

10.00
0+
«Я + мои друзья» - час весёлых затей
Отдел информационных ресурсов и технологий
Тел.: 72-44-73
10.00
0+
«Морские приключения» - библиорафтинг
Отдел литературы по искусству
Тел.72-15-26

27 июня

10.00
6+
«Грибное лукошко» - познавательно-экологическая программа
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73
11.00
6+
«#ГогольXXIвек» - флеш-акция в Летнем читальном зале
Отдел подростков
Детская площадка на Набережной у Покровского храма
Тел.: 71-26-63

30 июня

12.00
6+
«Мой друг Незнайка» - литературная игровая программа в Клубе выходного дня
Отдел массовых программ
Тел.: 72-44-73