0+

Понедельник-пятница – с 9.00 до 19.00

Воскресенье – с 9.00 до 16.00

Суббота – выходной

Последний четверг месяца – санитарный день

План мероприятий на февраль 2020 года

2 февраля

0+

11.00

«Сказки – несказки» по творчеству детского писателя-анималиста» В. Бианки

литературный час в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

6+

12.00

«С зимним спортом мы дружны, нам морозы не страшны»

интерактивная познавательно-развлекательная программа в Клубе выходного дня

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

6+

13.00

«Волшебница ВОДА»

лабораторный практикум в рамках детской научной лаборатории «ЭкспериментУм»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

3 февраля

6+

11.00

«100 ребячьих забот»: к 80-летию со дня рождения тамбовского поэта и прозаика Г. Попова

литературная игра

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

7 февраля

0+

9.00

«Народная игрушка»

фольклорная экспедиция

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

9 февраля

0+

11.00

«Бюро лесных услуг»: к 100-летию со дня рождения писателя -анималиста Н. Сладкова

игра-путешествие в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

6+

12.00

«Готовимся к Масленичной неделе»

фольклорно-развлекательная программа в Клубе выходного дня

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

6+

13.00

«Идём за впечатлениями?!»

библио-караван в book-студии «ИсториЯ»

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

6+

14.00

«Добрые словечки в маленьком сердечке»

мастер-класс по созданию виртуальных валентинок в клубе «Enter-дом»

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

10 февраля

0+

9.30

«Весёлые стихи - весёлым детям»

поэтический час

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

12+

11.30

«День светлой печали»

час памяти А.С. Пушкина

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

12+

12.30

«И вся земля была его наследством: к 130-летию со дня рождения Б. Пастернака»

вечер поэзии в литературно-музыкальном салоне «Элегия»

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

11 февраля

0+

9.30

«Куклы приглашают в гости»

этнографическая экспедиция

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

0+

9.30

«Музыка в камне»

архитектурный ринг - арт-проект «КисточкА»

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

6+

12.00

«#ProИнтернет»

PR-акция в рамках открытия Всероссийской Недели безопасного Рунета

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологийул. Коммунальная, г. Тамбов

12+

13.30

«Стиль жизни — ЗДОРОВЬЕ»

час размышлений и обсуждений

+7 (4752) 71-26-63 Отдел подростков

12 февраля

18+

10.30 — 16.00

«Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек»

всероссийская видеоконференция РГДБ (г.Москва) с участием и выступлением специалистов Тамбовской областной детской библиотеки

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

6+

13.00

«Жизнь и работа «пришельцев» : заимствованные слова в русском языке»

беседа-дайвинг

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

13 февраля

6+

11.00

«Книжный хоровод у зимних ворот: зимнее путешествие с тамбовскими писателями»

литературная программа

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

6+

12.00

«Незнайка в Заэкранье»

игра-приключение

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

14 февраля

6+

14.300

«Дар души бескорыстный»

презентация благотворительной акции, посвященной Международному дню дарения книг

+7 (4752) 71-26-63 Отдел подростков

16 февраля

0+

11.00

«Защитникам Родины славу поём»

познавательно-рзвлекательная программа в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

18+

11.00

«Дети, интернет, родители: как избежать ловушек, получить пользу и остаться друзьями?»

беседа и медиаобзор детских интернет-ресурсов с позитивным контентом в клубе «Родительское кафе»

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий; +7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

6+

11.00

«Сестра моя - жизнь...». К 130-летию поэта серебряного века Бориса Пастернака.

Час поэзии в детском литературно-творческом обединении «Тропинка»

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

12+

12.00

«IT-биатлон»

спринт-игра в Клубе выходного дня

+7 (4752) 71-26-63 Отдел подростков

6+

13.00

«Рекламная пауза»

бизнес-мультипликация в «Школе гнома Эконома»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

17 февраля

18+

12.00

«От чтения к творчеству»

презентация Недели информации в рамках клуба «Родительское кафе»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

18 февраля

0+

9.30

«Приключения ненужных вещей»

эко-лаборатория

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

6+

13.00

«Киберонавты»

экшн-игра в рамках закрытия Всероссийской Недели безопасного Рунета

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

19 февраля

6+

11.00

«Смелые умелые, начитанные!»

цикл библиотерапевтических программ для юных пациентов Тамбовской областной детской клинической больницы

+7 (4752) 72-16-80 ТОГБУЗ «ТОДКБ»

20 февраля

6+

10.30

«Д. Пеннак «Глаз волка»

литературное погружение

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

6+

11.30

«Имя зажглось звездой»

час мужества

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

21 февраля

6+

12.00

«Растут защитники»

познавательная игра

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

24 февраля

0+

12.00

«Аты-баты шли солдаты»

познавательно-игровая программа в Клубе выходного дня

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

26 февраля

12+

12.00

«Моя большая семья...»

игра-путешествие в клубе «Солнечный круг»

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

27 февраля

6+

11.30

«Это вам пригодится: обзор полезных Интернет-ресурсов»

online-экспедиция

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

28 февраля

0+

9.00

«Масленичные затеи»

фольклорный праздник

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

План мероприятий на март 2020 года

1 марта

0+

11.00

«Мама может всё на свете!»

утренник в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

6+

12.00

«Тайны леди Мяу»

День кошки в в Клубе выходного дня

+7 (4752) 71-26-63Отдел подростков

6+

13.00

«Свет и цвет»

час оптических иллюзий в рамках детской научной лаборатории «ЭкспериментУм»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

0+

14.00

«Ожившие картинки»

медиапутешествие и мастер-класс по изготовлению первых анимационных приборов в студии литературной анимации «МультиТерра»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

2 марта

6+

 

Всероссийская акция «Читаем Евгения Боратынского»

 

6+

12.00

«Поэт, философ и романтик Евгений Боратынский»

презентация книжной выставки

+7 (4752) 71-26-63 Отдел подростков

6+

13.00

«Судьбою он не избало́ван…»

литературный творческий портрет

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

6+

13.30

«Гармонии таинственная власть…»

литературная гостиная

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

6+

14.00

«Поэт мечты и вдохновенья»

час поэзии

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

4 марта

6+

12.00

«Город светлую память хранит»

виртуальная экскурсия к памятникам воинской Славы

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

5 марта

0+

9.30

«100 ребячьих забот»

литературная игра по произведениям Г. Попова в клубе «Истоки»

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

0+

13.00

«В дымковской слободке»

медиа-прогулка в студии детского мастерства «Традиции живая нить»

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

10 марта

0+

13.30

«Его Величество – ПОРТРЕТ»

арт-салон в арт-мастерской «КисточкА»

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

12 марта

6+

11.30

«Знакомые незнакомцы: литературные герои детских книг и их прототипы»

познавательно-развлекательная программа

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

6+

12.30

«Тамбовская народная игрушка»

историко -этнографическая программа

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

6+

13.00

«Мастер рассказа – Ю. Нагибин. К 100 летию со дня рождения»

час творчества по рассказам писателя в клубе «Путеводная звезда»

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

13 марта

0+

9.00

«Ярмарка народных ремёсел»

фольклорная экспедиция

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

6+

12.00

«Быть добрым хорошо и радостно»

час нравственности по рассказу Ю. Яковлева «Багульник»

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

6+

13.30

«Рыцарский замок в Альпийских горах»

виртуальная прогулка

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

6+

14.00

«Хитрецы и невидимки»

игра-исследование по книге Ю. Дмитриева «Соседи по планете» в рамках экологического просветительского проекта «Не будите спящую выхухоль»

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

15 марта

0+

11.00

«Какого цвета весна?»

информационно-познавательная программа в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

6+

12.00

«Виват, театр!»

информационно-познавательная программа в Клубе выходного дня

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

6+

12.00

«Морские истории»

информационно-познавательная программа и практикум по изготовлению модели корабля в рамках семейного литературно-дизайнерского бюро «Art family: чтение с воплощением»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

6+

13.00

«Я и моя семья»

лексическая игра в клубе друзей немецкого языка «Guten Tag!

+7 (4752) 72-46-35 Методический отдел

6+

13.00

«NEмрачное Средневековье»

экспедиция в музеи-заповедники каменного зодчества в рамках Воок-студии «ИсториЯ»

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

6+

14.00

«Читай. Фантазируй. Воплощай»

мастер-класс в клубе «Enter-дом»

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

17 марта

0+

9.30

«Акварельная поляна»

арт-мастерская в рамках эколого-образовательной программы «ЭКОША»

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

6+

12.00

«Экзамен пешехода»

познавательный квест

+7 (4752) 71-26-63 Отдел подростков

6+

12.30

«Изобретения НЕ нашего времени»

информ-досье с игровыми элементами

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

18 марта

0+

11.00

«Весеннее настроение»

цикл библиотерапевтических программ для юных пациентов Тамбовской областной детской клинической больницы

+7 (4752) 72-16-80 ТОГБУЗ
«ТОДКБ»

0+

12.00

«Вся семья вместе, так и душа на месте»

информационно-познавательная программа

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

19 марта

6+

11.00

«Правдивые истории»

сторителлинг в клубе «Солнечный круг»

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

22 марта

0+

11.00

«Разноцветный жираф» ( к 90-летию Г. Цыферова)

беседа с элементами ролевой игры в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

12+

11.00

«Контроль или независимость»

беседа-консультация в рамках встречи со специалистом ТОГБУ СОН «Забота» в клубе «Родительского кафе»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

6+

11.00

«Вернулся он к полям своих отцов...»

час поэзии к 220-летию Е. А. Боратынского в литературно-творческом объединении «Тропинка»

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

6+

12.00

«Реки, речки и ручьи краю милому нужны…»

экологическая прогулка во Всемирный день водных ресурсов в Клубе выходного дня

+7 (4752) 72-44-73 Отдел краеведения и библиографии

12+

13.00

«Избиратели NEXT»

правовая игротека в клубе «Мобильный правоград»

+7 (4752) 71-26-63 Отдел подростков

23 марта

6+

12.00

Открытие Всероссийской Недели детской книги

 

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

24 марта

6+

11.00-16.00

«Играй и читай!»

литературное многоборье

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

25 марта

6+

12.00

«Во!Круг Чехова»

литературный дилижанс

+7 (4752) 71-26-63 Отдел подростков

26 марта

12+

12.00

«Во славу Отечества!»

областной праздник лучших читателей

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

27 марта

6+

9.00

«Живёт в народе песня»

медиаэкскурс

+7 (4752) 72-15-26 Сектор литературы по искусству

6+

12.00

«Чтение с увлечением»

занимательный книгодром

+7 (4752) 72-15-26 Отдел культурных программ

29 марта

0+

11.00

«Приоткрываем сказок занавес»

литературное путешествие с элементами театрализации в клубе литературного развития дошкольников «Филипок»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

0+

12.00

«Созвездие Большой Книги»

литературная игра в Клубе выходного дня

+7 (4752) 72-44-73 Отдел информационных ресурсов и технологий

6+

13.00

«Чудеса в кошельке»

дидактическая игра экономической направленности в «Школе гнома Эконома»

+7 (4752) 72-83-46 Отдел дошкольников и младших школьников

6+

13.00

«Приятного аппетита!»

библиокафе в клубе друзей немецкого языка«Guten Tag!

+7 (4752) 72-46-35 Методический отдел

Принять Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам наиболее полные возможности взаимодействия с нашим веб-сайтом. Узнать больше о файлах cookie можно здесь. Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на использование файлов cookie на вашем устройстве