Стиль жизни – здоровье
7 апреля, во Всемирный день здоровья, с целью профилактики вредных привычек среди подростков, формирования позитивного отношения к своему здоровью и пропаганды здорового образа жизни, в Центральной детской библиотеке Первомайского округа прошла профилактическая беседа «Стиль жизни – здоровье» с читателями-подростками.
В начале беседы библиотекари вместе с ребятами разобрались, что означает сам термин «вредная привычка» и какие существуют привычки. Поговорили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья – вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания, курение вейпов, обсудили их негативное и пагубное влияние на здоровье, а также на поведение человека. Во время непринуждённой беседы участники встречи разбирали и обсуждали конкретные жизненные ситуации, приводили примеры и высказывали своё мнение.
В завершении мероприятия читатели сделали вывод, что наше здоровье в наших руках, а библиотекари призвали подростков вести здоровый образ жизни, правильно организовывать свой досуг, путешествовать, больше читать интересных книг и не поддаваться пагубным пристрастиям.
С 7 по 14 апреля в читальном зале библиотеки будет действовать выставка-инсталляция «Наше здоровье – в наших руках», на которой представлены разнообразные книги о правильном питании и диетах, о целебных свойствах лекарственных растений, о занятиях физкультурой, о том, как сохранить своё здоровье на долгие годы.
#ПервомайскийМО #ЦентральнаяДетскаяБиблиотека



