Чтоб жили в памяти герои-земляки
20 марта в Детской библиотеке г. Рассказово для воспитанников центра «Гармония» состоялся патриотический час «Чтоб жили в памяти герои-земляки».
Ребята узнали о том, как началась Великая Отечественная война, увидели кадры кинохроники тех лет, поговорили о самых значительных сражениях и о том, как много людей погибло в это время. Особое внимание было уделено нашим землякам, которые были удостоены высокого звания Героев Советского Союза. В частности, было рассказано о Николае Дмитриевиче Цыплухине, чьим именем названа улица, на которой расположен центр «Гармония». Ребята поделились своими знаниями о Н. Д. Цыплухине и его боевом пути.
В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.
Мероприятие приурочено к Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.



