Волшебное путешествие в страну Поэзию
20 июня в Знаменской детской библиотеке с участием члена Союза российских писателей и Союза журналистов России поэтессой Натальей Сергеевной Меркушовой состоялось расширенное заседание литературно-творческого объединения «Тропинка» отделения № 1 под названием «Волшебное путешествие в страну Поэзию».
Дети познакомились с творчеством Натальи Сергеевны, с удовольствием отгадывали загадки автора, а самые активные получили в подарок книгу с дарственной надписью. В ходе встречи прозвучали песни, созданные автором в союзе с известными тамбовскими композиторами О. Егоровой и А. Нешко. От имени руководителя литературно-творческого объединения «Тропинка» В. Т. Дорожкиной Наталья Сергеевна вручила книги победителю Тани Пачиной и призеру Ефремовой Дарине детско-юношеского конкурса «Снегирь», организованного Тамбовской областной детской библиотекой.
Ребята с большим интересом и вниманием слушали новые, недавно написанные стихи в исполнении поэта. Прозвучали стихи Смертиной Софии и Наталии Коробовой, которые были опубликованы в газете «Тамбовский курьер». Вторая часть программы была посвящена нашим юным поэтам, они писали стихи, а руководитель и наставник слушала, вновь написанные строки, давала советы. Завершилась программа чтением стихов в парке и посещением краеведческого музея.


