День рождения в вихре сказок
14 августа в отделе культурных программ состоялся библиоперфоманс «День рождения в вихре сказок», посвящённый 70-летию Тамбовской областной детской библиотеки.
Гостей программ ждал яркий удивительный праздник. Читатели, вместе с почтальоном Печкиным отправились в захватывающее путешествие, чтобы вернуть сказочных героев в свои сказки, которые перепутались из-за неверно разосланных приглашений. С Василисой Премудрой ребята проверили знания сказочного оружия, и «восстановили» сюжет сказки «Царевна-лягушка». Вместе с капитаном Врунгелем участники программы изучили морскую терминологию, поучаствовали в сказочной рыбалке и посоревновались в «поднятии якорей». При помощи «волшебной головоломки» читатели вернули Красную Шапочку в её сказку и с закрытыми глазами смогли собрать корзинку с гостинцами для бабушки.
Читатели поздравили библиотеку с праздником и все вместе исполнили песенку крокодила Гены. Все герои благополучно вернулись в сказки, а участники программ получили сладкие сувениры за проявленные: начитанность, смекалку и активность. Праздник удался на славу!





