По морям, по океанам
12 мая читатели отдела культурных программ отправились в библиокруиз «По морям, по океанам».
Дружная, сплочённая команда – вот что в море важно. Именно такими проявили юнги четырёх команд с двух шхун. Во время круиза участники называли «морские» книги, «поднимали» якоря и «отдавали швартовы», спасали утопающих и «опускались» на дно морское за жемчугом, отгадывали морские загадки, готовили макароны по-флотски и очень артистично исполняли танец «Яблочко». Будущие матросы познакомились с десятью самыми опасными морскими обитателями и все благополучно вернулись в родной «порт».





