Наш общий дом – Земля
15 апреля, в рамках Общероссийских дней защиты от экологической опасности, на улице Набережной сотрудниками Тамбовской областной детской библиотеки была проведена пиар-акция «Наш общий дом–Земля».
Библиотекари познакомили юных тамбовчан с книгами по экологии из фонда Тамбовской областной детской библиотеки. Участникам акции были вручены листовки-обращения с призывом о рациональном использовании бумаги, о борьбе с пластиковым мусором. Каждый из нас может помочь сохранить природу, соблюдая простые правила: не оставлять после себя мусор и бытовые отходы, не разводить костры, не ломать деревья и кустарники, не срывать редкие виды растений, бережно относиться к братьям нашим меньшим.
«Дни защиты от экологической опасности» — ежегодная экологическая акция в России. Проводится с 15 апреля по 5 июня. Девиз — «Экология — Безопасность — Жизнь».





