Лучшая мама на свете – моя!
30 ноября юных гостей Клуба выходного дня Тамбовской областной детской библиотеки и их родителей пригласили на литературно-познавательную программу «Лучшая мама на свете – моя!».
Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Участники мероприятия узнали об истории праздника и традициях его проведения в разных странах, вспомнили пословицы и поговорки, познакомились с книгами современных авторов о маме. Вместе с лучшей в мире литературной няней Мэри Поппинс девочки и мальчики учились вести домашнее хозяйство, чтобы стать настоящими помощниками: «сварили» вкусную кашу, «приготовили» праздничный салат, «выстирали» бельё, сделали «уборку» в комнате и «составили» наикрасивейший букет!
В завершение встречи дети поздравили всех мамочек с наступающим торжеством, пожелав им много хороших и тёплых слов. Ведь они — как солнышко, которое светит каждый день. Подарите мамам праздник!





