Моя Мадонна
9 декабря в год празднования 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина читатели библиотеки стали участниками литературно-музыкального салона, посвящённого жене великого русского поэта – Наталье Николаевне Гончаровой.
Подростки открыли для себя светлый и трагический образ Натальи Гончаровой, подарившей поэту любовь и семью, узнали, что родилась будущая жена поэта на Тамбовщине в 1812 году в старинной усадьбе Загряжских-Строгановых.
Яркое волнующее действо, где, было много прекрасной музыки, поэзии и танца увлекло старшеклассников и показало красоту и возвышенность чувств между поэтом и его музой.
Литературно-музыкальный салон провели для читателей библиотеки студенты 3 курса отделения НХТ «Театральное творчество» колледжа при ТГМПИ им С.В. Рахманинова, под руководством педагога Л.А. Картуновой.