ПУШКИНЪквест
27 ноября читатели Тамбовской областной детской библиотеки стали участниками программы «ПУШКИНЪквест».
Участники театрализованной литературно-образовательной программы в увлекательной форме проверили свои знания творческого наследия и биографии великого русского поэта.
Отправившись по маршруту путешествий А. С. Пушкина, связанных с историей восстания Емельяна Пугачёва, подростки узнавали исторических личностей по описанию, переводили устаревшие слова на современный язык.
Вместе с Татьяной Лариной читатели-подростки освоили азы бального этикета и разучили фрагмент танца котильон, популярного в пушкинскую эпоху.
В «Сказочном Лукоморье» путешественники отвечали на каверзные вопросы Кота учёного. Побывали участники программы в гостях у самого поэта. Александр Сергеевич проверил ребят на знание своей биографии и творчества.
Запомнилась ребятам и встреча с тамбовским наместником Г. Р. Державиным, который поведал о предках и потомкахА.С.Пушкина, прототипах его произведений, связанных с Тамбовским краем.
Мероприятие состоялось по программе «Пушкинская карта».









