Встреча писателя Перцевой Лидии Александровны в МБУК «Межпоселенческая библиотека Тамбовского района»
В рамках Фестиваля книги и чтения в Тамбовской области “Читаем вместе!" 15 октября 2013 года в Муниципальном бюджетном учреждении культуры «Межпоселенческая библиотека Тамбовского района» состоялась встреча писателя Перцевой Лидии Александровны с читателями – старшеклассниками, жителями села Горелое.
Имя Лидии Перцевой хорошо известно тамбовскому читателю. Много лет она живет и работает в нашем городе. Её поэтическая судьба сложилась непросто. Публиковаться она начала в областных газетах, потом в коллективных сборниках, а в 1992 году увидела свет первая книжка стихов «И горечь, и истома». Потом были издания: «Таинство», «Семиречение», «Не отрекайтесь от креста». В 2007 году вышло два сборника Лидии Перцевой: «Дерзаю воспевати» и «Избранное». Все эти сборники — книги-судьбы. Её поэзию отличают особая лиричность, искренность, размышления об исторических судьбах России, своего народа.
Присутствующие на мероприятии высказали немало добрых слов в адрес Лидии Александровны, участвовали в диалоге и задавали вопросы.
![]() | ![]() |